您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >感谢榆林市二院急诊科大夫刘璐

问政详情

  • 问政时间:2020/1/18 18:40:20 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:感谢

    1月17日晚间本人因为发烧肌肉酸痛赶往急诊科就诊,刘璐大夫耐心且专业的问诊和以往急诊科大夫的态度形成鲜明对比,急诊科陆陆续续一直有前往的患者,刘璐大夫都不急不躁,认真敬业!耐心解答我的疑问,也开具了很专业的对症药物,十分感谢!医患关系紧张的大背景下,还能见到如此耐心的医者让人很暖心,希望年轻有为的刘璐大夫能越来越好!当天急诊负责抽血的小姐姐也很赞,很甜!感觉脸上一直带着笑容,温柔又耐心!急诊科真的很辛苦!向所有认真敬业奋斗在一线的医务工作者致敬!!你们的认真努力我看到了!你们辛苦了!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/22 19:36:01 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:您好!首先感谢您对市二院急诊医学科工作的赞扬和肯定,您的认可是对市二院全体医务人员的最大支持与鼓舞。在此次事件中,急诊医学科刘璐和检验科刘文以耐心的服务和过硬的技术获得患者的高度肯定。他的工作态度值得所有医务人员学习。同时市二院将公开表扬急诊医学科刘璐和医学检验科刘文,并要求二院全体医务人员将以他们为榜样,不仅要加强业务能力和服务水平,更要树立良好的工作形象,为广大市民提供更加优质的医疗服务。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。