您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区报废车辆补助何时发放

问政详情

  • 问政时间:2020/1/18 19:52:22 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    我的车让横山交警大队雷龙湾中队来我家强行报废,到现在还没收到报废补偿钱?从5月份收走,到现在还没收到补偿,我想问一下这个我该怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2020/1/21 17:06:10 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题榆林市公安局横山分局回复如下:2019年5月6日榆林市人民政府办公室发关于榆林市2019年度高排放老旧车淘汰更新工作方案的通知(榆政办发[2019]17号)。2019年5月17日榆林市横山区人民政府办公室发关于印发榆林市横山区高排放老旧机动车淘汰更新工作方案的通知。根据文件精神,横山区工业商贸局负责监管拆解企业落实淘汰老旧车的上门回收、拖移拆解、补助申领等服务工作。横山交警大队依照文件精神,对高排放老旧车淘汰更新工作进行督促、注销登记和淘汰数据核准工作。蔡永庭车辆淘汰报废一事,横山交警大队正在积极协调工业商贸局、榆林市华源报废汽车拆解公司兑付淘汰补贴。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆林市公安局横山分局电话:0912-7618257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。