您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县公交发车时间不规范

问政详情

  • 问政时间:2020/1/19 8:10:21 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:求助

    吴堡的公交发车时间随意 经常等很长时间等不到 希望能规范一下 让大家能够赶上上班时间

官方回复

  • 回复时间:2020/1/23 9:59:16 回复部门:吴堡县

    关于您“吴堡县公交发车时间不规范”的问题已收悉。现将该问题回复如下:吴堡县只有一条主街道,公交车现有运力8辆,发车间隔时间为5分钟,运营计划相对合理,由于到了春节期间,车流量大,路面交通拥堵,高峰时段尤为严重,因此公交车的整体运营秩序受到严重影响,只能随着车流缓慢前行,致使公交车不能按时到位。我们督促公交公司合理安排调度,尽量缩短间隔时间,给乘客带来的不便,敬请谅解。吴堡县交通运输局。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨0912-6524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。