您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >1路公交车随意停车

问政详情

  • 问政时间:2020/1/19 14:47:07 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:投诉

    基本每一辆开往南郊的1路公交车在距离水泥制管厂站点很远的地方就停了下来,给附近居民出行带来严重不便,并且有安全隐患。问原因是在修路,态度恶劣,请问为什么17路可以在站点停?1路车就不行?1路车在搞特殊吗!希望公交公司可以尽快解决此类问题!让群众满意!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/23 11:18:05 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!我公司已通知1路公交即日起按照车载语音提示在原水泥制管厂旧址站点停靠。关于该路段的公交站点设置,待道路改造完成后我公司将进一步确定具体位置。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。