您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西二路秀园小区暖气供暖不达标

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/12/11 15:10:06 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好!感谢您对我公司工作的关注,您的问题榆能集团已收悉,根据您问题的内容,我公司立刻责成有关人员了解具体情况,现对您的问题作出如下答复:根据国家相关供热标准,集中供热的标准室内温度为18℃±2℃。多年来,由于绣园小区用户自管的二级管网一直存在漏水问题,今年漏水依然存在,所以影响了供暖的温度。因天气逐渐变冷,市热力公司将继续提高绣园站供热出水温度,以保证用户室内舒适的居住温度。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。