您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >人民西路治沙所小区大暖供暖温度不达标

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/12/8 9:12:15 回复部门:榆能集团

    尊敬的网友您好!感谢您对我公司工作的关注,您的问题榆能集团已收悉,根据您问题的内容,我公司立刻责成有关人员了解具体情况,现对您的问题作出如下答复:1、我公司一网供回水温度完全达标,贵小区为老旧二网系统,未按我公司要求进行改造,导致散热不足,请您与贵小区物业单位联系。2、按有关规定,温度达到18℃(±2℃)即为达标供热温度。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。