您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉金林小区自来水的水质差

问政详情

  • 问政时间:2017/12/7 9:26:48 匿名网友  对  自来水公司部门  提问 问政类型:投诉

    我是金林小区业主,水质量太差一开水就闻到一股刺鼻味道,卫生间的马桶上也有一股味道。

官方回复

  • 回复时间:2017/12/8 10:27:02 回复部门:自来水公司

    尊敬的网友,您好! 我公司水质监测中心每天做一次水质9项日常分析,每个月做一次40项全面分析,水质各项监测指标均达标。因冬季天气寒冷,水中投加的消毒剂挥发速度较慢,可能会有一些特殊气味,不影响水质。您所在的金林小区由物业进行二次加压供水,我公司已与小区物业办联系,请其按时清洗二次供水设备及蓄水池。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市自来水公司办公室电话0912-3688961。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。