您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林新闻大厦西楼四部电梯坏了三部无人管是什么原因?

问政详情

  • 问政时间:2017/12/7 12:40:31 匿名网友  对  市机关事务局部门  提问 问政类型:求助

    请有关部门逐条正面回复网友问题:1.榆林新闻大厦西楼总共有四部电梯,三部电梯已经坏了很长时间了,是什么原因?为什么没有相关单位维修?2.剩余的一部电梯虽然能使用,但是电梯使用标志一栏中“下次检验日期”是2017年8月,这都2017年12月了,该部电梯是否经过了检验?如果没有,请问相关部门什么时候开始检验?每次上班坐这部唯一能使用但已过检验日期的电梯,心里惴惴不安。请有关部门能尽快维修,把问题落实到实处。

    榆林新闻大厦西楼四部电梯坏了三部无人管是什么原因?

官方回复

  • 回复时间:2017/12/12 8:40:21 回复部门:市机关事务局

    尊敬的网友您好! 根据中共榆林市委专题会议纪要[2016]3号文件精神,传媒中心2016年12月16日挂牌成立;我局于11月开始负责榆林传媒中心办公用房资产登记备案和物业管理等工作。 榆林市传媒中心工程由榆林市城投公司建设,因西区办公区设施设备没有验收,导致我局一直无法完成接收工作。 2017年12月8日上午,我局收到“百姓问政”关于传媒中心西区电梯相关情况的反馈后,及时安排相关科室及分管领导与榆林城投公司及物业公司负责人进行对接,正在抓紧落实处理传媒中心电梯的维修保养问题。给入驻单位带来的不便,敬请谅解! 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3255009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。