您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询国税个人对公免税产品代开发票

问政详情

  • 问政时间:2017/12/7 16:06:51 匿名网友  对  国税局部门  提问 问政类型:求助

    请问肤施路榆阳区国税局办税服务厅办理自产自销免税产品个人对公发票,是不是也可以在榆林市政务服务大厅国税局窗口办理?两个地方办理的发票是不是一样?

官方回复

  • 回复时间:2017/12/11 20:44:19 回复部门:国税局

    尊敬的网友您好! 对于百姓问政平台上关于“kZgLEkZg产品代开发票。请问肤施路榆阳区国税局办税服务厅办理自产自销免税产品个人对公发票,是不是也可以在榆林市政务服务大厅国税局窗口办理?两个地方办理的发票是不是一样?”的问题,经我局核实,现答复如下: 榆林市政务大厅国税窗口主要负责办理代开增值税专用发票和增值税普通发票业务。在榆阳区国税局办税服务厅办理的代开发票业务(包括增值税专用发票和增值税普通发票),在榆林市政务大厅国税窗口也可以办理,且办理流程与榆阳区国家税务局办税服务厅相同。需要注意的是,自2017年7月1日起,凡代开免税发票(只含政策性免税代开的)和代开发票金额在5万元(含5万元)以上的自然人,在办理代开发票业务前,须先进行实名办税信息采集。(注:在榆阳区国税局办税服务厅或政务大厅国税窗口均可进行实名办税信息采集) 提示:自然人可在长城路、富康路、人民路、南大街的电信网点代开增值税普通发票(不含免税发票)。 榆阳区国家税务局涉税咨询电话 0912-3533900 榆阳区国家税务局监督电话 0912-3533826 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打0912-3828046(榆林市国家税务局政策法规科)或0912-3533821(榆阳区国家税务局政策法规科),如您对此次回复不满意,请拨打问政编辑室电话:0912-3230746。