您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >紫陌园小区物业不作为

问政详情

  • 问政时间:2020/2/14 9:58:54 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    现在是非常时期,我们作为小区业主极力配合物业管理小区,积极登记。但物业在没有通知的情况就不让车辆进入小区,这里我想问一下 为什么别的小区都可以对本小区业主办理通行证,而紫陌园小区不行,是人传染还是车传染?昨天看见有问政回复,如果有特殊情况可以申请车辆出入,我家孩子刚出生十来天需要去医院采血,这两天天气又降温,我需要车进小区去接孩子,和物业申请了,物业就一句话不行!上面的规定!我就想问问这是为业主服务的态度么?是哪里的规定?我还联系了社区办事人员,办事人员说这种特殊情况可以申请进入小区,但要做好登记。可为什么物业这么牛逼?什么也不问 就一句话不行 你们没有孩子么?!

官方回复

  • 回复时间:2020/2/18 15:56:26 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!根据市区联防联控领导小组有关文件精神,小区实行半封闭管理,为了切实减少人流量,外防输入,要求物业单位严格控制车辆出入,这几天天气逐渐转暖,望您配合物业管理,疫情防控人人有责。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区怀仁办事处电话:0912-13109226509继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。