您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >致榆林一院志愿者群里医护人员的感谢信

问政详情

  • 问政时间:2020/2/18 17:10:29 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:感谢

    感谢信 致榆林一院志愿者群里的医护人员: 你们是我心目中可爱、可敬的人。这段时间因为疫情,导致榆林所有的公共交通都停运了。我的爱人是一院的一名医护人员,在这个关键时期,其他单位都放假了,医院却提前收假。因为我们没有出行的交通工具,从家里到医院光走路也得一个多小时,还得马不停蹄,快马加鞭的赶路。早晨六点就得起来上班,初春的早晨特别寒冷,路上黑洞洞的也不见一个人影。我连着送了爱人几天。这几天一直担心我去上班以后她一个人不敢走。在这个关键时候出现了一群可爱的人——他们是榆林一院的医护人员,他们自发的组建了一个专门接送疫情期间上下班不方便的人微信群。他们让这个寒春变得温暖;他们让黎明前的黑暗道路不在黑暗;我想,多年以后当被帮助的这些人回想起这些事这些人,他们的记忆一定也会像春阳一样温暖。疫情虽然无情,但人有情!望疫情早日结束,愿你们所有人都平安喜乐。特此感谢! 感谢人:家属

官方回复

  • 回复时间:2020/2/24 14:30:15 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,榆林市第一医院做如下回复:您好!首先非常高兴收到您的感谢信,向坚守在后方家园的您致以最崇高的敬意和衷心的感谢!正所谓病毒无情,人间有爱。新春伊始,新型冠状病毒感染的肺炎疫情肆虐全国,市第一医院响应号召,全院干部职工取消休假,投入到工作中。当时,市内公共交通停运,许多职工出行不便,部分医护人员便自发组织志愿队,无偿接送无交通工具的同事,展现出一院人在大灾大难面前“团结、友爱、互助、奉献”的精神。今后市第一医院将继续弘扬这种志愿精神,并倡导全院职工向他们学习,继续为全市人民的健康保驾护航。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。