您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德县吉四路超限干问题

问政详情

  • 问政时间:2020/3/24 20:39:29 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:投诉

    绥德县吉四路超限干,绥德县地方道路安装的电子远程控制超限干是为了阻止那些大型超载运输沙石料的车辆对道路的损坏。而且却成了管理远程控制器的那个人的摇钱树,每天晚上都放行那些超载大型运输车辆通过,究竟是什么指使的,还是这里面有什么猫腻?希望有关部门严查重视。

官方回复

  • 回复时间:2020/3/27 14:50:21 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:经过对限高架周边老百姓的调查及对吉四路限高架管理人的询问,最后得出结论:限高架管理人不存在“吃、拿、卡、要”过来往砂石运输车辆行为,但是这是对我站路政工作的提醒和鞭策,今后我们将加大治超巡查力度,严格按照相关法律法规,依法制止超载超限行为。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打地道站电话0912-5632016。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。