您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金林小区环城路俩边为什么不划停车位

问政详情

  • 问政时间:2020/3/25 9:04:46 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    金林小区住户多,车辆没地方停,每天交警过来一贴几十辆车,收入可观,其他路断非机动车道都划停车位,为什么环城北路那么宽的非机动车道不划停车位,难道是为了交警贴单方便吗,请有关领导考察关注。

官方回复

  • 回复时间:2020/3/26 16:15:27 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 环城北路为陡坡路段,施划临时停车泊位存在严重道路交通安全隐患,因此不予施划。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。