您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城绿丰源小区宽带问题

问政详情

  • 问政时间:2020/3/25 9:25:48 匿名网友  对  重复类部门  提问 问政类型:投诉

    科创新城绿丰源小区宽带问题: 2019年10月15日移动公司官方回复需要开发商建设,市推进办通知移动公司建设。 2020年3月2日横山区官方回复开发商工程建设已完工,近期回向市推进办报备完工,至今无果。 我们小区内几百户居民就在等待网络,开发商不作为完全不管,请问这个事情属于那个部门监管?请问我们居民该怎么办?

官方回复

  • 回复时间:2020/3/25 16:23:33 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给重复类处理,待跟进。