您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >私家车改装天然气车上路合法吗?

问政详情

  • 问政时间:2020/3/25 15:34:32 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    榆林地区不管到那一个加气站都会看到许多私家车在加气,这些私家车私自加装燃气设施和气瓶,就可以上路了。这个违法现象有人管吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/3/27 16:18:27 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 取得市场监管部门(原质监部门)出具的气瓶改装合格证,并到公安交管部门进行备案的“油改气”车辆是可以上路行驶的,欢迎你对涉嫌非法改装的车辆进行举报,请提供车辆详细信息(如车牌号码等),公安交管部门将会同市场监管部门加大查处力度,依法严处。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。