您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县盐务局明亨物流巷内水压不足

问政详情

  • 问政时间:2020/4/5 8:59:20 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:求助

    靖边县盐务局西南方向明亨物流附近洗车店过多,洗车店用的都是自来水,用水量太大,且都有大功率泵,把水截流,导致后面居民无水可用!间歇性停水!水流连不成线!无法保障日常正常用水,请自来水公司予以解决。

官方回复

  • 回复时间:2020/4/13 15:50:10 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!经水利局局属单位自来水公司现场调查核实,由于该区域用户多,铺设管道管径小,导致用水高峰期出现水压不足、间歇性停水问题。如需改变现状必须重新铺设供水管道,建议该区域用户共同协商对该片区自来水进行改造。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621141。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。