您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县红枫苑小区物业不作为

问政详情

  • 问政时间:2020/4/5 10:44:07 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:投诉

    2020年2月,红枫苑小区物业对小区b7 号楼电路进行改造,结果工作人员操作错误,造成整楼多家电器及锅炉的烧坏,多次协调未果,结果小区物业以各种理由推诿扯皮,开始只认百分之八十,就这样还不满意,业主自行维修后,物业又以发票抬头对不,要修改等理由,拒绝赔偿,希望有关部门进行管理监督。

官方回复

  • 回复时间:2020/4/13 15:46:10 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:经与红枫苑物业公司沟通,该物业公司负责人已同意对您的发票予以报销,请您尽快与物业公司对接,处理该事情。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623248。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。