您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >金榆小区南区建行自助银行处环境脏乱差

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/4/13 17:32:01 回复部门:建行榆林分行

    尊敬的客户,您好,给您带来的不便非常抱歉!针对您的投诉信息,现回复如下:建行金榆小区自助银行环境卫生整改措施:1.增加区域内垃圾桶数量,让客户手边垃圾不至随地抛洒;2.增加保洁员打扫频次,对区域内垃圾及时处理;3.近期聘用清洁公司,对门头、店招等进行全面清扫;对于给您造成的不便非常抱歉,我行将进一步提高清洁管理水平,与广大市民共同构建卫生城市。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3538918。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。