您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议规范公交车候车厅防雨棚

问政详情

  • 问政时间:2020/4/6 18:42:12 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    请规范公交车候车厅防雨棚,一来影响美观,二来给出行人员带来不便。现在榆林市内经常见很多很多的公交车候车厅防雨棚不在公交车站牌跟前,比如;1,肤施路市委家属院保险公司东西两面。2,上郡路六小学校东面站牌。3,肤施路凌霄广场东面等等。为了共建美丽整洁的榆林,请领导们重视。

官方回复

  • 回复时间:2020/4/11 16:30:29 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好! 感谢您对我市公交行业提出宝贵的意见。经检查中心城区多数站牌、候车亭安装较为科学合理,原有极个别站牌、候车亭安装在十字路口附近,存在一定的安全隐患。近年来,我公司将部分十字路口附近的站牌进行了迁移,因有绿化带、沿街商铺等多重因素的制约,导致个别候车亭暂无合适位置可供迁移。今后我公司将密切关注城市规划建设和道路修建情况,适时对中心城区公交站点及候车亭进行优化调整。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。