您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议21路公交车绕行常兴路

问政详情

  • 问政时间:2020/4/8 12:26:41 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    希望21路能绕行常兴路,因为西南新区的所有公交车没有一条钱是路过高新一中的,孩子们上学不太方便,望公交公司为西南新区的孩子们上学考虑一下

官方回复

  • 回复时间:2020/4/13 16:18:03 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!公交线路的开通、延伸、调整是一项系统工程,涉及到城市整体规划布局、道路交通条件、重叠与转乘系数、调度场站、车辆运力、线路长度、票价政策、客流分布等方方面面因素,需要慎重全盘考虑。我公司会持续关注分析,今后将根据实际情况和广大市民意见建议,适时考虑一并优化线网布局,进一步满足沿线居民的出行需求。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。