您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳区住建局什么时候可以正常办理消防前置资料业务?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/4/14 8:45:18 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您的问题已收悉,现答复如下: 1. 根据《榆林市建筑工程消防设计审查验收职责移交承接意见》的通知,2019年7月1日起,全市建设工程消防设计审查、验收、备案以及备案抽查项目,由住建部门负责办理;由于前期省、市配套政策未详细出台,市、区两级消防设计审查、验收、备案以及备案抽查项目界限未明确,加之疫情影响,致使我局消防业务办理滞后,前期给您带来的不便,请谅解。 2. 根据陕西省七部委发布的《陕西省建设工程消防设计审查验收过度期工作方案》的通知,榆阳区住建局与市住建局积极沟通,明确了市、区两级消防设计审查、验收、备案以及备案抽查项目界限,现已在榆阳区政务服务中心2楼住建窗口进行该项业务办理。 3. 关于您需要办理的业务,请随时与我局张同志联系,联系电话:13892205659。根据项目类别,规模,需要准备材料等情况,随时向您解答。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3525099。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 榆阳区住建局