您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林市建筑资质审批问题

问政详情

  • 问政时间:2020/4/9 21:04:58 匿名网友  对  市行政审批服务局部门  提问 问政类型:咨询

    请问榆林市建筑资质新办,增项审批工作在什么时候窗口可以接收材料?

官方回复

  • 回复时间:2020/4/13 14:15:22 回复部门:市行政审批服务局

    尊敬的网友您好!现就您的问题回复如下:“建筑施工企业资质认定”事项于2020年1月1日由市住房和城乡建设局划转至市行政审批服务局,市行政审批服务局暂未获得陕西省住房和城乡建设厅授予的资质认定系统管理审批权限,目前我局会同榆林市住房和城乡建设局正在向陕西省住房和城乡建设厅申请变更建筑施工企业资质认定系统管理审批权限,如此项业务开始办理,我局会在陕西省政务服务网(http://zwzx.yl.gov.cn)进行公告。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2330407。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。