您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区通达路积水问题

问政详情

  • 问政时间:2020/5/14 15:44:55 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    横山区通达路王兆峁移民小区附近路段由于王兆峁移民小区将原来的排水沟填埋,导致该路段只要下雨就会产生积水,雨天积水严重影响通达路正常通行,建议交通局或者相关部门尽快将该路段排水处理好,或者将该路段路面提升一下。

官方回复

  • 回复时间:2020/5/27 15:24:33 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给横山区处理,待跟进。