您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询荣盛华府儿童上学如何划分片区

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/5/27 15:45:36 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!学前教育非义务教育,暂不执行划片入园政策。西南新区荣盛华府小区附近有横山区第二十三幼儿园和新筹设的木子幼儿园,其中木子幼儿园预计2020年秋季开园招生。上述两所幼儿园均可供拥有该小区房产且已入住的幼儿入园。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区教体局电话0912-7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。