您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询横山区是否有重点项目开工仪式

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/5/25 11:05:17 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!横山重点建设项目重大项目大部分在榆横工业园区和科创新城,横山区投资建设项目少且投资小,举行项目开工仪式意义不大且增加不必要开支。4月初,横山区召开了重点建设项目推进会,会上当场解决了项目建设中存在的困难和问题,并计划在6月中下旬召开重点项目观摩会。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区发科局电话0912-7611343继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。