您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区郁林家园小区地下车库荒废到何时

问政详情

  • 问政时间:2020/5/21 22:28:42 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    郁林家园小区入住已6年,地下车库一直荒废,横山住建局和财政局国资办多次答复尽快完善设施启用,现在又一年多过去了,地下车库顶棚塌陷毫无进展,试问政府的效能在哪儿!

官方回复

  • 回复时间:2020/5/27 9:11:48 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!地下车库顶棚部分塌陷的情况,住建局已责成设计室负责车库的图纸设计及相关造价预算,待财政资金下拨后,立即组织实施对车库的维修。维修完毕后,住建局和财政局国资办会共同商讨车库的具体启用方案,给您带来不便敬请谅解!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区住建局电话0912-7610333继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。