您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >汇金新启程小区外乱停车

问政详情

  • 问政时间:2020/5/22 10:44:01 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    榆林市西南新区汇金新启程小区车库每天堵的进不去,物业也不管,每次进车库都被碰反光镜,一不小心就有擦碰,希望有关部门可以管管。

官方回复

  • 回复时间:2020/5/27 23:42:24 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!据调查,由于晚上部分车主占用人行道停车,导致出入小区车库时有拥堵现象。怀仁路街道办已将上述情况向交警部门反馈,交警部门将对该路段违停车辆进行专项整治。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打怀仁路街道办电话:13109226509继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。