您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区城市环境污染死角多

问政详情

  • 问政时间:2020/5/22 11:06:40 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    中央指示环境污染是民生之患,民生之痛,各级政府要铁腕治理。可是横山区城中心有很多老旧公厕污染十分严重,广大群众骂声载道,而横山政府听而不闻,视而不见,特别是大街教育局北巷口三十米处的老旧公厕污染最为严重,希望横山政府能尽快首先解决这一污点。

官方回复

  • 回复时间:2020/5/25 15:26:49 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!按照建设计划, 5月份启动公厕改造工程。今年由于改造资金还未落实,加之该旱厕在道路红线内,公厕改造涉及拆迁,故暂不能实施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打住建局电话:0912-7611174继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。