您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区职教中心附近扬沙问题严重

问政详情

  • 问政时间:2020/5/22 15:24:01 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区职教中心附近中融城公司修建房屋导致扬沙严重,周围居民无法开窗通风,严重影响居民生活环境,故求助相关单位进行整治。

官方回复

  • 回复时间:2020/5/27 23:52:50 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!中融房地产开发有限公司榆林分公司建设中融小区,已经取得了建设用地规划许可证和土地使用证,现阶段在做地质勘查,并未开工建设。做完地勘后方能办理建设工程规划许可证及施工许可证。关于扬尘问题,城市管理执法局已警告其开发商,要求其做好洒水,覆盖等工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,可拨打城市管理执法局电话0912-7619616继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。