您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区沙苑路排水该清理了

问政详情

  • 问政时间:2020/6/28 15:15:49 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:建议

    高新区沙苑路排水该清理了,靠近颐和嘉苑和榆溪沁苑的排水堵的更严重,希望相关部门现场调研重视一下雨季排水问题。 据我观察,排水都是树叶等杂物,不排除有人为因素,同事建议每个排水口安装一个不锈钢网子,防止树叶等杂物进入造成堵塞等。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/3 9:43:16 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区政务工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 您反映的问题我们高度重视,我部门现已组织对沙苑路雨水收水井进行清淤。 感谢您对12345热线的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399685。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。