您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议在高新八小附近建天桥

问政详情

  • 问政时间:2020/6/29 18:29:08 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:建议

    在建高新八小地理位置在开光桥北侧长城南路东侧,招生片区在东环路附近,接送孩子上下学距离远,建议在孩子们秋季开学前,修建一座连接东环路附近与高新八小附近的便民天桥,方便家长接送孩子。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/6 16:34:06 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区建设工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 该天桥项目暂未列入管委会2020年建设计划,我们将与规划、交警等部门共同进行调研,如可行争取早日列入建设计划。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399804。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。