您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市2020年是否还会招考事业单位综合岗位

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/1 15:53:31 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:事业单位联考是由省人社厅统一组织的考试,考试时间由省人社厅确定。全市各类事业单位在空缺编制内,根据实际工作需求,按程序向我局报送招聘岗位及条件。目前省人社厅还未通知下一次联考时间,我局正在收集各单位的用人计划,具体情况请继续关注网上公告。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3894197。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。