您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院六月份住房公积金什么时候缴纳

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/5 23:34:28 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:住房公积金属国家福利政策,医院严格执行住房公积金相关政策。为了保障医院职工福利待遇,结合每月工资发放工作安排,医院每月在工资发放时按时为全院职工缴纳住房公积金。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3891651。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。