您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >曼哈顿东门圈地自建收费停车场问题

问政详情

  • 问政时间:2020/6/30 10:21:25 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林开发区曼哈顿小区东门公共区域被私自圈地占用,建成收费停车场,这给周边本来就紧张的停车问题带来更大困难,请问这样做是否合理?有何政策依据?

官方回复

  • 回复时间:2020/7/3 16:49:42 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映的开发区曼哈顿东门圈地自建收费停车场的问题已收悉,我局现将该问题的调查情况作如下回复:经调查,网友反映的开发区曼哈顿小区东门设立的收费停车场已取得了榆林市停车场设置备案书(附图)。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7102686,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。