您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >伟业新天地何时安装门禁和阳台护栏

问政详情

  • 问政时间:2020/6/30 11:30:46 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    从住进来就说开始统计了,每次问都是说在督促。这都3过去了,经常下班回来门上有各种广告,请问什么时候才能启动门禁?还有阳台护栏,买房的时候说给安,到现在还没安上,这没有安全隐患吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/7/7 15:42:17 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 经崇德路街道办崇民社区与物业沟通协调,伟业新天地小区门禁系统四号楼一、二单元,五号楼一、二单元,六号楼一单元已经正常使用,剩余楼宇正在陆续安装主线路。业主可到物业处登记阳台防护栏安装,由物业统一进行安装。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区崇德路街道办电话:0912-3629618继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。