您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德传统南路河道垃圾无人管

问政详情

  • 问政时间:2020/6/30 14:46:15 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:投诉

    绥德县第四小学家属楼跟前传统南路河道内垃圾:脏水多。夏天散发着恶臭。每次从这走过去都要掩鼻而过。周围的住户都不敢开窗户。环境太差了。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/6 10:08:58 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现将您的问题县城市管理局答复如下:接到群众反映,我局安排工作人员实地查看后确实存在污水刺鼻现象,已向相关领导汇报,报送县政府争取资金,采取合理的处理办法。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-5779517。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。