您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西南新区科创新城天然气上户缓慢

问政详情

  • 问政时间:2020/6/30 15:45:06 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    科创新城小区房子装好都5个月了,人都住进去了天天在等天然气,天然气气表热水器灶子也已装好一个多月了,现在给华帝售后打电话说上户设计资料还没有回来,被告知说横山的上户一般都在一个月以上,为什么横山区天然气上户如此缓慢,榆阳区上户一般就最长两周,横山就需要这么长?能不能解释一下

官方回复

  • 回复时间:2020/7/1 8:49:22 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 横山区西南新区天然气公司在接到验收资料后时限为3天,有特殊情况的用户当日可以验收;如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打技术部负责人电话:13239298144,感谢您对我们工作的理解和监督,祝您生活愉快! 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区西南新区天然气公司电话:0912- 3597766继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。