您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >定边住房公积金管理中心不按估计开展业务

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 10:12:34 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:咨询

    2020年3月24日市住房公积金管理中心官方发布: 《关于购买、建造、翻建、大修自住住房取消五年提取时限实施细则有关事项的通知》,明文规定取消住房公积金贷款在购买,建造等项目中五年的时间限制,为什么定边住房公积金管理中心不及时调整工作思路,按照上级文件精神开展工作?本人2015年4月在定边清华苑小区购买一套住房,近日过去办理贷款,工作人员告知我,购房时间超过5年了,不能办理住房公积金贷款。今年中省市相继出台文件鼓励贷款,提升住房消费。为什么定边县的工作人员在开展工作时候与中央文件背道而驰,不积极响应国家政策法规,不为职工的切身利益考虑?请相关管理部门给予解决办理为盼!

官方回复

  • 回复时间:2020/7/7 9:39:48 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县住房公积金调查现答复如下:  1.极据榆林市住房公积金管理中心2020年4月17日审贷会会议纪要,关于信贷业务调整有关事项。第三条:关于取得不动产权证书的取消五年限制,以购房合同和只税交易凭证金额认定购房价款,如您符合以上条件,可以申请公积金贷款。2.如有疑问,请前往定边县海纳大厦住房公积金6楼。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-421296。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。