您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区圣景名苑消防存在安全隐患

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 10:30:40 匿名网友  对  消防支队部门  提问 问政类型:投诉

    小区多栋楼消防栓为摆设,走廊过道堆放易燃杂物,应急灯无电源。望有关部门积极解决问题防患于未然。谢谢

官方回复

  • 回复时间:2020/7/6 17:05:16 回复部门:消防支队

    敬的网友您好!根据您所反映的问题,现答复如下:大队消防监督员对圣景名苑小区消防安全隐患进行了现场核查,下发了责令整改通知书,要求物业公司组织专业人员对小区消防安全隐患进行整改,消除火灾隐患。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3641945。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。