您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询科创新城何时实现天燃气网上缴费

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 12:20:23 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    全网时代已经到来,荣盛华府小区天燃气缴费还必须去营业厅,尤其像今年疫情其间,及为不便。请问荣盛华府什么时候可以网上缴费?

官方回复

  • 回复时间:2020/7/6 8:28:57 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!荣盛华府小区现安装的用户已全部改为物联网表,可以微信购气,后期天然气公司将增多购气点,方便就近购气。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打西南新区天然气公司电话0912-3597766继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。