您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >综合执法局高新分局不作为

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 12:23:12 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    本人投诉中央公园东区8号楼2单位楼顶违建1年多,你局4月28回复是正在拆除,请问拆除了吗?拍了几张照片就说在拆,今天已7月3号,请问拆到了哪一步?

官方回复

  • 回复时间:2020/7/8 16:28:37 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映的中央公园二期8号楼顶违建的情况已收悉,我局现将该问题的调查情况作如下回复:经我局调查,4月28日至4月29日该业主对顶棚玻璃进行了拆除,我们多次到现场准备督促当事人完全拆除违法建筑,但当事人均不在家,电话告知当事人,当事人称其在山西,近期不在榆林。我们也多次对该住宅进行了夜间巡访,确定当事人未在家。近期我执法人员又与其取得联系,对方称过几日回来。下一步,我们将继续关注该问题,如当事人仍不拆除,我们将依法强制拆除。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7102686,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。