您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市榆阳区西沙人民路农业银行

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/6 9:54:05 回复部门:农行榆林分行

    尊敬的先生(女士):你好!首先感谢您的支持与关注。为了提高业务效率与质量,我行在不断打造智能化银行,大厅配备了现金超级柜台、非现金超级柜台、回单打印机等多种机具,可以解决20万以下现金存取款业务、开户挂失销户补卡、开通网银掌银购买理财基金等各种非现金业务;我行将逐渐压缩柜台,将人员释放到大厅或外出营销服务,由此给客户提供更好的服务和体验。建议客户尽量通过掌上银行、网上银行、自助机具等多种渠道办理业务。在收到此问题后,我行经过认真核实,查看监控录像,该客户12:48分进入我行网点大厅,工作人员引导到现金超柜存钱,因客户说有零钞,只能在人工柜台办理,又值中午柜台工作人员轮流吃饭时间,高柜柜员弹性排班到大厅指导其他客户办理挂失销卡等多项业务,占据时间较长,至13:17给客户办理了现金存款业务。对此次给您带来的不便,我们深表歉意。今后我们将不断提升服务水平,不断提高智能化服务,来满足客户多元化、个性化的金融需求,欢迎您监督。如您还有疑问,请拨打3453373咨询。再次感谢您的关注。