您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >玻璃洼十字路口交通信号灯设置不科学

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 14:23:51 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    从开发区过来到上郡路左拐的车绿灯和玻璃洼下来的车直行绿灯同时亮,交通信号灯设置的不合理造成每次玻璃洼绿灯直行的车一个灯时只能通过一两个车,上下班期间严重拥堵。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/7 17:01:50 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 关于上郡路与德静路路口交通组织优化问题,二大队已将建议上报相关部门。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。