您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >问政两次,榆佳路口交通乱象依然没人管

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 14:34:48 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    19年5月9月分别反映了两次榆佳路口上下班期间老有左拐车占右拐道,造成拥堵。有关部门回应尊敬的网友您好! 针对您反映的情况,交警二大队利用监控设施对榆佳路口机动车占道行驶、闯红灯等违法行为进行抓拍,严管严控。因大队警力不足,高峰期主要警力分布在学校周边以及主要十字路口指挥疏导,辖区主要路段安排有民警进行巡逻管控,对严重影响道路交通秩序的违法行为进行现场查处,切实保障辖区道路交通顺畅有序。 如今多半年过去了,榆佳路口交通乱象依然没人管,这半年学校都没开学,学校周边没耗费警力,每天上班期间,依然有人占用左拐车道进行右拐,希望有关部门切实摒弃形式主义,整治该区域交通乱象。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/7 16:59:18 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 关于榆佳路口交通秩序问题,二大队一直在持续治理中,管辖中队将进一步加大巡查力度与频次,严查严处该路口闯灯越线、占道行驶等违法行为,现场查处与监控抓拍相结合,切实改善该路口道路交通环境。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。