您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >领航新城半夜噪音严重扰民

问政详情

  • 问政时间:2020/7/3 14:45:12 匿名网友  对  市城市管理执法局部门  提问 问政类型:投诉

    领航新城在晚上12点以后使用挖掘机、推土机等大型工程车辆连续施工!噪音极大!导致周边北六队的居民晚上无法安心入睡!

官方回复

  • 回复时间:2020/7/7 16:57:02 回复部门:市城市管理执法局

    尊敬的网友:您好,您反映“领航星宸半夜噪音严重扰民”一事已收悉。现将相关情况报告如下:2020年7月3日,我局安排夜间值班人员在24:00之后到达该施工现场进行调查,发现该工地进行回填土作业,我执法人员现场责令施工单位立即停止所有施工,并将场内所有施工人员清理出场。如果今后该工地夜间存在施工作业问题请拨打我分局夜间举报电话:3286006,夜间值班人员会到现场进行调查处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3521285,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。