您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二里半君岳华府小区哪个社区管辖?

问政详情

  • 问政时间:2018/1/10 19:01:22 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    二里半君岳华府小区,位于榆阳镇北约庙村,但是二里半社区和北约庙村委都管,今天咨询了没人管,都说不是他们的管辖。请有关部门,明确一下。

官方回复

  • 回复时间:2018/1/16 15:17:38 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,现将您反映的问题回复如下: 据悉君岳华府小区从建设到居民入住未向所在社区、街道备案,因此该小区未纳入社区治理与服务范围。我局建议 君岳华府小区物业机构将小区情况申请事项写成申请报榆阳区民政局,待情况核实后确定相关社区承担该小区治理服务工作。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话(0912-3525055)。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区民政局