您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >赛维兰蒂斯物业不作为

问政详情

  • 问政时间:2020/7/13 23:11:25 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    赛维兰蒂斯是公寓楼,通风相当不好部分业主把垃圾、拖把、拖鞋都放在门口,现在天气炎热整个楼道特别难闻,物业却从来不管,我建议物业应该行动起来,不允许楼道放任何东西,更不能放垃圾,给大家一个舒适的环境,必须要有一定的措施,让保安每天巡查。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/17 16:39:19 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 关于该问题,我社区社区和物业工作人员多次向小区业主发放占用楼道等公共区域属于违反《物业法》相关规定的宣传资料。部分业主在劝说下将堆放在楼道内的杂物进行了清理,但还有相当一部分业主屡次劝说无效,因此物业工作人员强行清理堆放在楼道内的杂物后,该部分业主会到物业办吵闹并让物业公司对其被强行清理的杂物进行赔偿,由此加剧了业主与物业的矛盾。对此我社区和物业会继续加强对业主的宣传引导,并且后期会和相关部门座谈,以期尽快协调处理该问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3545708。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区航宇路街道办事处