您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木市农科路下段与麟州街无路灯

问政详情

  • 问政时间:2020/7/15 22:32:53 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:投诉

    位于神木市农科路下段和麟州街南段近两个月无路灯,前段时间修路没有路灯可以理解,现在路修好快一个月了还没有路灯,晚上出行很不安全。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/21 16:03:48 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您反映的问题已收悉。经与市住建局了解,麟州南路全段都在施工中,施工方要更换所有路灯灯具及地下管线,现主要路面施工已完成,人行道及附属设施(包含路灯设施)正在施工阶段,预计于10月份亮灯。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市住建局电话:0912-8332682咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!