您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林8路公交发车时间问题

问政详情

  • 问政时间:2020/7/16 6:23:59 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    8路车第一趟时间太迟了,(现在夏天)第一趟在6:10—6:15才到榆林卫校,对居民出行很不方便,麻烦能不能提前跑上一两趟

官方回复

  • 回复时间:2020/7/20 17:06:16 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!8公交车的运营时间为(06:00—20:00),是我公司根据榆林城区大多数居民的日常出行习惯、作息时间安排的。8路公交属于郊区线路,根据沿途客流以及郊区线路的特殊性,与城区线路运行时间有所不同。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。