您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >绥德体育场为何晚上灯光不开

问政详情

  • 问政时间:2020/7/16 6:39:00 匿名网友  对  绥德县部门  提问 问政类型:求助

    绥德县体育场的所有灯光每天都是。每天晚上体育场里边,人山人海,小孩子,大孩子和成年人,不计其数,没有灯光的晚上安全就成了一个问题,花了那么多的钱,置办的灯光设施,全部都是黑的!

官方回复

  • 回复时间:2020/7/22 16:48:08 回复部门:绥德县

    尊敬的网友您好!现将您的问题县教体局答复如下:体育场适逢新冠疫情影响,为了减少人流量,降低疫情传播危险,一直不能全天开放。但自从开放以后,疫情又有反复,每天早上7:00开场,晚上20:00关门。截止目前,根据群众们提出的问题,已经把早上开场和晚上关闭体育场的时间做了适当的调整,开放时间为早上5:00—晚上21:00。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打县教体局电话0912-5622175。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。